Состоялось 27-е очередное заседание Совета района

6 Февраля 2019

Сегодня состоялось 27-е очередное заседание Совета муниципального района. На повестку дня заседания было вынесено 12 вопросов. С отчетом Совета об итогах деятельности депутатов в минувшем году выступил председатель Совета С.Н.Колеганов. В своем выступлении руководитель Совета отметил активную работу депутатов в своих избирательных округах, привел наиболее значимые примеры оказания ими адресной помощи в решении социальных проблем, вопросов благоустройства сельских территорий. О результатах своей деятельности и деятельности Администрации района за 2018 год и об итогах социально-экономического развития муниципального района за 2018 год доложил глава администрации Альшеевского района Д.Р. Мустафин. В работе заседания приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РБ Р.Р. Нуриахметов. Также выступили А.Р. Исламов, прокурор Альшеевского района (об итогах работы органов прокуратуры по укреплению законности и правопорядка на территории Альшеевского района), А.С. Чугунов, начальник ОМВД России по РБ в Альшеевском районе (об итогах оперативно - служебной деятельности ОМВД России по Альшеевскому району за 2018 год). Были заслушаны выступления Р.Н. Сабирова, начальника МРИ ФНС РФ № 31 по РБ (об итогах работы межрайонной инспекции ФНС России № 31 по Республике Башкортостан за 2018 год), зам. Главы администрации района С.В. Труновой (об утверждении стоимости услуг, согласно гарантированному перечню услуг по погребению; о реализации в Альшеевском районе муниципальных проектов инициативного бюджетирования ППМИ, «Наше село» в 2019 г.), А.Т. Валиахметова, начальника отдела образования (о положении о рабочей группе по разработке и реализации концессионных соглашений, утверждению перечня объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений). О плане работы Совета района на 2019 год; о размере и сроках уплаты членских взносов в Ассоциацию «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» в 2019 году; Об утверждении графика приема избирателей депутатами Совета муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан четвертого созыва доложил секретарь Совета района Ш.Ш. Салимов. Заведующая сектором муниципальной службы и кадровой работе Администрации МР З.И. Рамазанова выступила с предложением о внесении изменений в структуру Администрации МР Альшеевский район.