Прошел Всероссийский правовой диктант

10 Декабря 2018

С 3 по 10 декабря 2018 года прошел Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации, торжественный запуск которого состоялся 3 декабря в рамках празднования Дня юриста в Москве. 7 декабря прошел очный этап Диктанта.

Диктант нацелен на повышение мотивации граждан в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, повышение уровня правовой культуры граждан. Принять в нем участие могли все желающие в возрасте от 14 лет.

В Альшеевском районе в написании диктанта приняли участие 4 школы с. Раевский. До начала диктанта  перед старшеклассниками Башкирского лицея им. М.Бурангулова и Гимназии с приветственной речью выступила Председатель местного отделения Ассоциации юристов России Гульфира Грязева. Она коротко рассказала учащимся о цели и значимости  мероприятия и пожелала удачи.

Всего по району диктант написали 174 человека. Из них:

Башкирский лицей им. М.Бурангулова – 102 чел. (Организаторы: Денисенко А.А., Султанова О.М.)

Гимназия – 24 чел. (Организатор: Абузарова Н.А.)

Школа №2 – 25 чел. (Организатор: Ибатуллина З.З.)

Школа №4 – 23 чел. (Организатор: Тимербулатова З.Ф.)

Организатор по Отделу образования - Саубанова Р.Р.