Агроном по профессии, поэт в душе

7 Декабря 2018
Минивадут-абый Дибаев – человек уникальный. В свое время первым в Альшеевском районе создал фермерское хозяйство, которое успешно ведут нынче не только пятеро его сыновей и невесток, но уже и внуки. Наряду с работой на земле с юных лет писал стихи, и, несмотря на полное отсутствие зрения, и сегодня, в свои 82 года, продолжает заниматься творчеством.
Стихи Минивадута Гарифулловича посвящены земле. Крестьянскому труду, истинной цене хлеба. Не обходит автор и злободневные проблемы сельских жителей.
Произведения нигматуллинского аксакала-земледельца вошли в первый поэтический альманах альшеевских самодеятельных поэтов «Дим мондары», который стал прекрасным подарком не только для ценителей поэзии, но и всех жителей района к 100-летнему юбилею республики. На презентации книги наряду с другими авторами принял участие и Минивадут Дибаев.
Фануза СУФИЯНОВА.
  • Агроном по профессии, поэт в душе