Прошло заседание Общественного совета

3 Декабря 2018

3 декабря 2018 г. в администрации Альшеевского района прошло заседание Общественного совета. Основным вопросом заседания стало обсуждение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах Российской Федерации на период до 2024 года».

На заседании приняли участие председатель Общественного совета  Муллагалиев А.Т.,также секретарь Совета МР Альшеевский район Салимов Ш.Ш. и члены Совета.

Перед всеми главами сельских поселений была поставлена задача по созданию кооперативов. Успех в этой деятельности напрямую зависит от работы администраций сельских поселений, отметил Шамиль Шамсунович. Пока в районе созданы два сельскохозяйственного кооператива (по республике – 114). Тогда экономика на селе будет выправляться, доходы сельских тружеников будут расти.

Также обсуждались вопросы, касающиеся проекта "Городская среда", диспансеризации, сбора ТКО, изготовления и реализации спиртосодержащей жидкости неизвестного происхождения, контроля над сбором металлолома нелицензионными организациями, обеспечения безопасности на дорогах и т.д.

Было решено направить предложения в Аппарат Общественной палаты Республики Башкортостан по рассмотренному Указу Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах Российской Федерации на период до 2024 года».

• Прошло заседание Общественного совета