Всемирный день ребенка отметили в Альшеевском районе

21 ноября 2018

День ребенка – день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Этот праздник в 1954 году рекомендовала ввести всем странам Генеральная Ассамблея ООН, начиная с 1956 года. В официальных документах Генеральная Ассамблея указывает на 20 ноября , поскольку в этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребенка», а в 1989 году «Конвенция прав ребенка». Праздник играет огромную роль для общества в целом. Он призывает обратить внимание на соблюдение прав ребенка во всем мире, чтобы у всех детей было счастливое детство.

20 ноября  Отделением в Альшеевском районе ГБУ РБ Юго-западный МЦ «Семья»  было проведено мероприятие ,посвященное Всемирному дню ребенка. В этот день каждый из детей был погружен в сказочный мир. Он стал волшебным благодаря аниматорам с путешествием в страну мыльных пузырей и обществу «Ағинәйҙәр». Их позитив и нескончаемый заряд энергии передался каждому из детей.

От лица отделения выражаем благодарность гостям за помощь в проведении данного мероприятия.

Сотрудники МЦ «Семья».

• Всемирный день ребенка отметили в Альшеевском районе