День реальных дел в Кипчак-Аскарово

2 Ноября 2018

2 ноября 2018 года в селе Кипчак-Аскарово  прошло мероприятие по открытию после ремонта сельского дома культуры, отремонтированного в рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая  Россия».

Перед началом мероприятия был проведен прием граждан депутатом Государственной Думы Российской Федерации Изотовым Алексеем Николаевичем и депутатами Госсобрания-Курултая  Республики Башкортостан Матрениным Антоном Сергеевичем и Гильмияровым Тимуром Римовичем. На мероприятии присутствовали также секретарь районного совета Салимов Шамиль Шамсунович, начальник отдела культуры МР Альшеевский район Акимбетов Миргасим Факилович, представители общественного совета и руководитель МИК ВПП «Единая Россия».  У граждан была возможность задать депутатам интересующие , наболевшие вопросы и получить компетентные ответы.

Окончен ремонт сельского дома культуры села Кипчак- Аскарово, который проходил в рамках партийного проекта «Культура малой Родины», для этих целей из федерального бюджета  было выделено 2 миллиона 999 тысяч 480 рублей, из республиканского - 409 тысяч 20 рублей, из них на текущий ремонт израсходовано 916 тысяч 905 рублей , на остальные денежные средства приобретены сценические костюмы, аппаратура и световое оборудование .

Затем для гостей и жителей села была представлена концертная программа. Открытие клуба стало долгожданным и радостным событием для сельчан. Кипчак-аскаровцы убедились в том, что проделана колоссальная работа по ремонту Дома культуры, для жителей созданы прекрасные условия для развития творческого потенциала, повышения культурного уровня. Удивительная атмосфера царила здесь в этот день - атмосфера доверия, радости, доброжелательности.

• День реальных дел в Кипчак-Аскарово