Спортивный досуг, посвященный Дню Республики

11 Октября 2018

Традиционно День Республики знаменуется в Альшеевском районе массой мероприятий, в том числе спортивных. Так, из самых основных мероприятий в День Республики Башкортостан были проведены спортивные мероприятия:

- районный турнир по мини-футболу на специализированной спортивной площадке для игры в мини-футбол стадиона с. Раевский;

- соревнования по баскетболу среди девушек в спортивном зале МБУ ДО ДЮСШ с. Раевский;

- первенство района по шахматам среди мужчин и женщин в шахматном клубе МБУ ДО ДЮСШ с. Раевский;

- межрайонный турнир по волейболу в спортивном зале МБУ ДО ДЮСШ с. Раевский.

Общее руководство, подготовку и проведение данных спортивных мероприятий осуществлял комитет по спорту и молодежной политике, районный отдел образования, детско-юношеская спортивная школа с. Раевский, сторонники партии «Единая Россия» местного отделения Альшеевского района и местное отделение БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Альшеевского района. Всего по району было организовано более 30 спортивных соревнований,  праздников, фестивалей  по различным видам спорта, в которых приняли участие более двух тысяч детей – обучающиеся школ района, подростки - студенты и молодые люди – рабочая молодежь района.

По окончании праздничных мероприятий победители и призеры соревнований были награждены памятными кубками, медалями и грамотами от комитета по спорту и молодежной политике администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

Поздравляем всех победителей и призеров!

Итоговые результаты по спортивным мероприятиям:

Районный турнир по мини-футболу:

1 место заняла команда рынка «Дим»;

2 место заняла команда «Детройт»;

3 место заняла команда «Альшей».

Соревнования по баскетболу:

1 место - команда МБОУ гимназия с. Раевский;

2 место - команда МБОУ СОШ № 2 с. Раевский;

3 место - МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова.

Межрайонный турнир по волейболу:

1 место – сборная команда Альшеевского района;

2 место – сборная команда Бижбулякского района;

3 место – сборная команда Давлекановского района.

Первенство Альшеевского района по шахматам

Призовые места среди мужчин:

1 место – Лутфуллин Артур (обучающийся МБОУ башкирскирский лицей им. М. Бурангулова);

2 место – Габдрахманов Мавлет (пенсионер);

3 место – Петров Николай (пенсионер).

Призовые места среди женщин:

1 место – Рзаева Радмила (тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ  с. Раевский);

2 место – Климина Лидия (преподаватель ААПК);

3 место -  Зиганшина Айгуль (обучающаяся МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова).

Председатель комитета

по спорту и молодежной политике

Динар Ахмадрисламов