Ярмарка с ароматом шашлыка и вкусом кумыса

30 Сентября 2018

30 сентября на Советской площади прошла сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная Дню пожилых людей. Золотая осень пришла, а вместе с ней в с. Раевский прошла не просто ярмарка, а настоящий гастрономический, овощно-плодовый праздник. На торговых рядах продавали саженцы плодовых деревьев и кустов, овощи, фрукты, мёд, домашнюю кондитерскую выпечку, сладости, а также рыбу и сырое мясо. В роли умелых продавцов участвовали и дети, они шутками- прибаутками, а то и песнями зазывали гостей, торговали разными вкусностями, которые вмиг сметали со столов. По доброй традиции проводились конкурсы на лучшее оформление стола, оригинальные костюмы. Никто не ушел без замечательных и нужных покупок. Дети и взрослые с удовольствием продавали, покупали, шутили и радовались.

В этом году прошел и конкурс кумысоделов, где где можно буыло попробовать на вкус целебный напиток. Здесь были выявлены сильнейшие профессионалы кумысного дела.

А на сцене площади артисты Социально-культурного центра устроили настоящий праздник, с веселыми песнями и зажигательными танцами . Зрители с великим удовольствием подпевали и пританцовывали нашим артистам.
Альшеевцы веселились, выбирая яства к домашнему столу. Несмотря на плаксивую погоду, радостная атмосфера, горячий чай и ароматные шашлыки сделали этот день по-настоящему запоминающимся.

И снова завтра будет новый день,

Опять проснутся новые заботы.

И всё будет хорошо  у нас!

• Ярмарка с ароматом шашлыка и вкусом кумыса