11 октября – нерабочий праздничный день

25 Сентября 2018

Территориальный отдел министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает:

В соответствии с Законом Республики Башкортостан от 27 февраля 1992 года № ВС-10/21 «О праздничных и памятных днях в Республике  Башкортостан» 11 октября – День Республики – является нерабочим праздничным днем.

В 2018 году нерабочий праздничный день 11 октября приходится на четверг. Соответственно, продолжительность работы в среду, 10 октября 2018 года, сокращается на один час.

На основании статьи 120 Трудового кодекса  Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 11 октября – День Республики в число календарных дней отпуска не включается.

• 11 октября – нерабочий праздничный день