Рейд по незаконным "полосатым"

1 Августа 2018

1 августа  представители «Народного контроля» БРО ВПП «Единая Россия» по Альшеевскому району, общественного совета провели контрольную проверку по нестационарным точкам торговли бахчевых культур: арбузами и дынями.

Контролерами для проведения рейда были определены:

- Ахмадрисламов Динар Маратович – координатор проекта «Народный контроль» БРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по Альшеевскому району;

- Габбасов Вильдан Рафисович – главный инспектор по муниципальному земельному контролю муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан;

- Трунова Светлана Васильевна – заместитель главы Администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан по экономическим вопросам – начальник отдела экономического развития.

Проверяющие обследовали точки продажи данной культуры в с. Раевский. В большинстве случаев у продавцов отсутствовали санитарные книжки, нет информации, кто хозяин торговой точки. Накладных на товар и документов о происхождении и безопасности арбузов и дынь нет.

После окончания рейда были подведены первые итоги. Основной проблемой является существование нелегальных точек торговли, где условия хранения и продажи арбузов - дынь не соответствуют нормам законодательства.

Часто предприниматели не имеют сертификата соответствия на продажу арбузов и дынь, у продавцов нет в наличии санитарных книжек.

Выявленные нарушители в ходе рейда приглашены на заседание административной комиссии муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

Уважаемые жители Альшеевского района! Будьте осторожны при покупке бахчевых культур. Вы имеете право, чтобы продавец показал вам сертификат соответствия данного продукта. Ваше здоровье - в ваших руках!

Координатор проекта

«Народный контроль»

БРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

по Альшеевскому району                                                  Динар Ахмадрисламов