Отметили День России

12 Июня 2018

12 июня – День России. Это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины.
9 июня Общественный Совет совместно с Советом МР Альшеевский район, МИК БРО ВПП «Единая Россия» Альшеевского района, МКУ Центральная районная библиотека, комитетом по делам молодежи и местным отделением БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» провели праздничное мероприятие, посвященное Дню России.  На празднике присутствовали дети и преподаватели из школ района, спортивной школы, Дома пионеров и школьников. Во время мероприятия ведущая Ольга Солдатова рассказала детям о государственных символах: о флаге и гербе России. Затем все вместе спели гимн России, после чего были проведены познавательные викторины и конкурсы. Прозвучали красивые стихи и песни о Родине. Хочется отметить, что работниками библиотеки была организована выставка книг о России и ее героях.
Закончился праздник добрыми пожеланиями. Дети рисовали на асфальте, писали свои сокровенные пожелания на листочках, которые в конце праздника прикрепили к воздушным «шарам желаний» и запустили их в небо.

• Отметили День России