Рабочий визит управляющего Фондом социального страхования РФ по РБ Латыпова М.М.

21 Июля 2018

20 июля в Альшеевском районе с рабочим визитом побывали управляющий Государственным  учреждением  - региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан  Латыпов Марат Мукминович и начальник правового отдела  Шангареев Ришат Раильевич. Целью визита был переход  на электронные листки нетрудоспособности, которые  признаются равнозначными листам нетрудоспособности на бумажном носителе. На совещании, которое прошло в администрации района,  присутствовали  организации и предприятия МР. Хочется отметить, электронный листок нетрудоспособности позволяет создать «прозрачную» систему обязательного социального страхования, полностью исключает представление застрахованными лицами поддельных листков нетрудоспособности. У работодателей нет необходимости обеспечивать сохранность бумажных листков нетрудоспособности – вся информация с момента «открытия» электронного листка нетрудоспособности хранится в системе Фонда и может запрашиваться страхователем неоднократно, а при проведении Фондом проверок страхователей представлять электронные листки нетрудоспособности сотрудникам Фонда не потребуется.