Вопросы решаем сообща. День администрации в с. Гайниямак

22 Июня 2018

Для оказания методической и практической помощи администрации поселения, изучения проблемных ситуаций и общественного мнения на местах в с. Гайниямак прибыли глава администрации района Д. Р. Мустафин, председатель Совета района Ш. Ш. Салимов, заместители главы района,  руководители соответствующих служб.

Все присутствующие в этот день побывали в гайниямакской школе, где обучается 98 учащихся, посетили МФЦ, были в модельной библиотеке, местном музее, встретились с известным художником, уроженцем деревни Гайниямак Миграновым Рамилем. За свою жизнь он написал более 300 картин. Основным лейтмотивом его работ является любовь к родине,своей отчизне Башкирии. Природа, люди, труженики, времена года, природные явления. Всё, что нас окружает в повседневной жизни находит отражение в его картинах. Очень много работ посвящено землякам, простым людям из Альшеевского района. Участвовал в работе около 100 коллективных и провел 14 персональных выставок. 5 его работ находятся в музее им. Нестерова, в Тобольском художественном музее, в Орском и Елабужскоком государственных музеях. Рамиль Мигранов  - член Союза художников России с 2008 года. Его картины украшают частные коллекции Сербии, Азербайджана, Германии, Болгарии, Турции. Участвовал в работе творческой лаборатории художников членов «Тюрксой». Он дает местным детишкам мастер-классы по живописи. А сегодня мы были восхищены его картинами, которые украшали стены МФЦ и школы.

...В этот день все россияне скорбят по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свое Отечество или стали жертвами войн, прежде всего Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Жители Гайниямака вспомнили начало Великой Отечественной войны минутой молчания и состоялась церемония возложения венков и цветов к памятнику павшим в ВОВ.

Затем состоялся прием граждан.С  докладом выступил глава сельского поселения Усманов Алик Ильфатович. Глава администрации МР Альшеевский район Мустафин Д.Р. в своем выступлении затронул  демографическую ситуацию, систему образования, здравоохранения, пожарной безопасности и культурного досуга, также поделился своими предложениями о перспективах сельского поселения. Также выступили участковый уполномоченный, заместитель главного врача ЦРБ Гайнельзянова Р.З., главный ветврач района Шарипов Х.К., начальник ДРСУ Нуркаев Р.Р. Жители имели возможность задать интересующие их вопросы. Жители затронули вопросы ремонта дорог, здравоохранения, установки водопропускной трубы, бродячих собак и ряд других. Некоторые обозначили проблемы, затрагивающие целое поселение.

Глава администрации района Д. Р. Мустафин призвал руководство поселения к прямому открытому диалогу с населением, который должен способствовать улучшению жизни на селе.

В целом, встреча прошла конструктивно. Все вопросы были взяты под контроль администрации района.

• Вопросы решаем сообща. День администрации в с. Гайниямак