17 июня пройдут дополнительные выборы депутатов районного Совета

8 Июня 2018

На два мандата – четыре кандидата

17 июня – день голосования для 3590 избирателей одномандатных округов №1 и №18. К ним относятся пять избирательных участков: №820 (расположен в здании СОШ №2), №840 Ибраевского сельсовета, №832 - с. Аксеново, №860 -с. Слак, №863 - с. Сараево, д. Ирик, Хрусталево. (Список избирательных участков был опубликован в газете «Альшеевские вести» №6-7 от 26 января 2018 г.). Дополнительные выборы назначены в связи с досрочным сложением полномочий депутатов данных округов А. В. Некрасова и Г. С. Макаровой.

Подготовка идет в соответствии с избирательным законодательством. Кандидаты выдвинуты и зарегистрированы в установленные сроки. По обоим округам на депутатский мандат претендуют по два кандидата, предложенные избирательными объединениями политических партий «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и ЛДПР. Сведения о кандидатах размещены на информационных стендах участковых комиссий и на сайте администрации района.

В период подготовки и проведения выборов в составе участковых избиркомов будут работать 40 членов комиссий с правом решающего голоса. С 6 июня на участках началось досрочное голосование. Избиратели, которые по уважительным причинам не смогут прийти на голосование 17 июня, уже сегодня могут сделать свой выбор.

В целях информирования избирателей о предстоящих выборах, также уточнения списка избирателей, организаторы проводят подомовой (поквартирный) обход, раздают приглашения.

Что касается самого дня голосования, он пройдет в обычном режиме, с 8 до 20 часов. На участках будут работать члены комиссий с правом совещательного голоса и наблюдатели от партий, выдвинувших своих кандидатов. Протоколы об итогах голосования УИК будут изготовлены с машиночитаемым кодом.

Надеюсь, что альшеевцы, как всегда, проявят активную гражданскую позицию – проголосуют за достойных кандидатов. И Совет района продолжит работу в полном составе - 19 депутатов.

При возникновении вопросов, избиратели могут обратиться в участковые комиссии: в рабочие  дни с 10 до 14 час. и с 16 до 20 час., в выходные и праздничные дни – с 10 до 14 час.

Председатель территориальной избирательной комиссии          Р.Т. Шафикова