Прошла традиционная 63-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Альшеевские вести"

5 Мая 2018

Каждый год настоящим спортивным праздником для всех альшеевцев становится традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Альшеевские вести». В этом году 4 мая 2018 года она проходила уже в 63-й раз и была посвящена 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 г.г. В ней приняли участие 32 команды, всего более 300 участников соревнования.

По традиции открыл спортивный праздник парад участников соревнований. Далее с приветственным словом к участникам праздничного спортивного мероприятия обратились глава администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан Дамир Мустафин и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Стерлитамакскому одномандатному  избирательному округу № 8 Республики Башкортостан Алексей Изотов.

На церемонии торжественного открытия присутствовали также заместитель главы администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан Закуан Ахметов, начальник районного отдела образования администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан Айдар Султангулов, председатель Совета муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан Сергей Колеганов и секретарь Совета муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан Шамиль Салимов.

Этапы эстафеты проходили на ипподроме имени Салавата Юлаева  с. Новосепяшево, которые остались прежними, как и в предыдущих годах. Команды соревновались на восьми этапах – 4 мужчины и 4 девушки, каждый участник должен был пробежать дистанцию по 800 метров.

Результаты легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Альшеевские вести», посвящённой 73-й годовщине  Победы в Великой  Отечественной Войне 1941-1945 г.г. 4 мая 2018 года, ипподром им. Салавата Юлаева с. Новосепяшево

Среди ООШ:

1 место - МБОУ ООШ с. Мендяново;

2 место - МБОУ ООШ с. Нигматуллино;

3 место -  МБОУ ООШ с. Гайниямак;

4 место – МБОУ ООШ с. Красный Клин.

5 место – МБОУ ООШ с. Кармышево;

6 место – МБОУ ООШ с. Абдрашитово;

7 место - МБОУ ООШ с. Воздвиженка;

8 место - МБОУ ООШ с. Чураево.

Среди СОШ:

1 место - МБОУ СОШ с. Аксеново;

2 место – МБОУ СОШ с. Трунтаишево;

3 место - МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова;

4 место - МБОУ СОШ с. Шафраново;

5 место - МБОУ СОШ № 2 с. Раевский;

6 место - МБОУ гимназия с. Раевский;

7 место – МБОУ СОШ с. Кипчак-Аскарово;

8 место - МБОУ СОШ с. Слак;

9 место - МБОУ СОШ с. Никифарово;

10 место - МБОУ СОШ с. Ташлы;

11 место – МБОУ СОШ с. Нижнее Аврюзово;

12 место – МБОУ СОШ с. Тавричанка;

13 место - МБОУ СОШ № 4 с. Раевский;

14 место - МБОУ СОШ с. Крымский.

Среди организаций:

1 место -  ГБУЗ РБ «Раевская ЦРБ»;

2 место – местное отделение БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Альшеевского района;

3 место – районный отдел культуры;

4 место – сборная команда ветеранов;

5 место – Аксеновский агропромышленный колледж;

6 место – местное отделение ДОСААФ России Альшеевского района.

Традиционным в этот день стало и проведение Первенства Альшеевского района по велоспорту, который прошел на асфальтном покрытии территории ипподрома имени Салавата Юлаева с. Новосепяшево. Приняли участие более 100 участников соревнования. Первенство проводилось в двух возрастных группах на дистанции 1600 метров.

Результаты Первенства Альшеевского района по велоспорту, посвящённого  73-й годовщине Победы в Великой  Отечественной Войне 1941-1945 г.г. 4 мая 2018 года, ипподром им. Салавата Юлаева с. Новосепяшево

Среди девушек до 20 лет:

1 место – Хакимова Аделя (с. Нигматуллино);

2 место – Гарипова Регина (с. Никифарово);

3 место – Маннанова Лениза (с. Слак).

Среди юношей до 20 лет:

1 место – Нафиков Рушан (с. Крымский);

2 место – Хайретдинов Рузиль (с. Раевский);

3 место – Мухамадиев Ильмир (с. Нигматуллино).

Среди женщин старше 20 лет:

1 место – Салимова Гузель (с. Раевский);

2 место – Талипова Гузель (с. Раевский).

Среди мужчин старше 20 лет:

1 место – Еникеев Алмаз (с. Раевский);

2 место – Зарипов Айрат (д. Мечниково);

3 место – Султанов Редик (с. Гайниямак).

Все победители и призеры легкоатлетической эстафеты и велоспорта были награждены переходящими кубками, грамотами, подарками и ценными призами, предоставленными редакцией газеты «Альшеевские вести» и комитетом по спорту и молодежной политике администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

Поздравляем всех победителей и призеров!

Председатель комитета

по спорту и молодежной политике

Администрации МР

Альшеевский район РБ                                                                Динар Ахмадрисламов