17 мая - Партнерский день для малого и среднего бизнеса

3 Мая 2018

Уважаемые предприниматели!

17 мая 2018 года Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан проводит Партнерский день для малого и среднего бизнеса городов Октябрьский, Туймазы, Белебей и близлежащих муниципальных районов, посвященный вопросу «Где и как получить деньги для развития своего  бизнеса».

Будут обсуждаться актуальные вопросы финансирования бизнес инициатив за счет средств федеральных и региональных институтов финансовой поддержки: Фонд развития промышленности, Региональная лизинговая компания, Региональный гарантийный фонд, Микрокредитная компания, Муниципальные программы поддержки, Льготное кредитование для МСП, Российский экспортный центр, а также роли ТПП РБ в системе поддержки регионального МСП.

Мероприятие пройдет в городе  Октябрьский в Доме дружбы народов с 10:00 до 13:00 ч, начало регистрации в 09:30 ч.

Целевая аудитория мероприятия - руководители предприятий и собственники бизнеса. Ожидаемое количество участников 150-200 человек. Мероприятие будет проводиться в интерактивном формате с элементами тренинга. У участников будет возможность в доступной  форме получить информацию о существующих инструментах финансовой поддержки и условиях ее получения, положительных и отрицательных кейсах членов Палаты по взаимодействию с финансовыми институтами развития и возможностях системы торгово-промышленных палат.

Приглашаем Вас принять участие в предстоящем Партнерском дне 17 мая. Регистрация для участников и подробная информация о мероприятии на сайте http://partner.tpprb.ru/ .

Программа партнерского дня на официальном сайте ТПП РБ http://tpprb.ru/ru/news/248949/

Контактное лицо от ТПП РБ  Куцуева Евгения Анатольевна, ek8556@yandex.ru,  (347) 276-20-78.

ПАРТНЕРСКИЙ ДЕНЬ ТПП РБ

«Где и как получить деньги для развития своего бизнеса»

Дата:

17 мая 2018г. (четверг)

Место:

г. Октябрьский, Дом дружбы народов, ул. Шашина, 2

Организатор:

Торгово-промышленная палата РБ

Деловая программа:

Пленарная часть

09:30 -

10:00

Регистрация. Коммуникационная площадка: создание деловых связей

10:00 -

10:10

Приветствие. Разминка «Поддерживающая среда»

10:10 -

10:45

О государственных институтах  финансирования бизнеса:

- Как ими воспользоваться?

- Как избежать подводных камней?

- Способы решения трудностей.

Асадуллин Булат Рубинович, первый вице-президент ТПП РБ

10:45 -

10:50

Кейс: Льготный лизинг

Представитель ООО «ГеоЛайн»

10:50 -

11:05

Льготное кредитование МСП

Зайцев Владимир Валентинович, начальник отдела малого бизнеса ВТБ

11:05 -

11:25

Микро-тренинг «Переговоры. Как договориться с тем, с кем договориться невозможно»

- Как получать «Настоящее ДА», когда вам хотят отказать

- Как понять: чье «ДА» означает серьезное намерение

- Скрипты и шаблоны

11:25 -

11:45

О государственном финансировании экспортно-ориентированных предприятий

Маняпов Ренат Ильдусович , директор офиса ШОС и БРИКС

11:45 -

11:55

Кейс: Возмещение затрат на сертификацию продукции

Представитель ООО НПФ “Пакер”

11:55 -

12:20

Система государственной поддержки малого бизнеса на российском, региональном и муниципальном уровне. ТПП РБ как интегратор всех видов поддержки

Халикова Зульфия Ягофаровна, вице - президент ТПП РБ

12:20 -

12:30

Деловая сессия по развитию проектов

12:30 -

13:00

Кофе-брейк. Коммуникационная площадка. Фотосессия с участниками Партнерского дня

Контактное лицо:   Куцуева Евгения Анатольевна, (347) 276-20-78.

Предложения, рекомендации и вопросы просим высылать на электронную почту: ek8556@yandex.ru .

• 17 мая - Партнерский день для малого и среднего бизнеса