Волейбол - в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне

30 Апреля 2018

Согласно календарного плана спортивно-массовых мероприятий комитета по спорту и молодежной политике администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан, а также в целях воспитания у подрастающего поколения гражданско-патриотических чувств, уважения к памяти защитников Отечества 30 апреля 2018 года в спортивном зале МБУ ДО ДЮСШ с. Раевский состоялся межрайонный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.

Общее руководство, подготовку и проведение соревнований осуществлял комитет по спорту и молодежной политике администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан, районный отдел образования и детско-юношеская спортивная школа с. Раевский.

Началось мероприятие с торжественных слов председателя комитета по спорту и молодежной политике Динара Ахмадрисламова. Далее главный судья соревнований Павел Фирсов доложил о порядке и правилах проведения игр.

В межрайонном турнире приняло участие четыре команды из Альшеевского, Белебеевского, Бижбулякского и Давлекановского районов.

По итогам проведенных игр места распределились следующим образом:

1 место – команда Альшеевского района,

2 место – команда Бижбулякского района,

3 место – команда Давлекановского района,

4 место – команда Белебеевского района.

Судейской коллегией также были определены победители по номинациям - ими стали:

- «Лучший нападающий» признан Ильдар Ахмадышин (команда Альшеевского района),

- «Лучший защитник» признан Артур Гильманов (команда Альшеевского района),

- «Лучший связующий» признан Фидан Маматкулов (команда Давлекановского района),

- «Ценный игрок» признан Максим Колпаков (команда Бижбулякского района).

Команды-победители и призеры были награждены кубками, медалями и почетными грамотами от комитета по спорту и молодежной политике администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

Желаем спортсменам дальнейших высоких спортивных результатов!

Председатель комитета

по спорту и молодежной политике

Администрации МР

Альшеевский район РБ                                                                            Динар Ахмадрисламов