Да здравствует Первомай!

1 Мая 2018

1 мая на Советской площади с. Раевский состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию 1 Мая – Дню международной солидарности трудящихся, празднику Весны и Труда, в котором приняли участие творческие коллективы и артисты из Альшеевского района. С раннего утра на площади звучали песни. Атмосфера праздника создавала прекрасное настроение.

Для гостей праздника была организована концертная программа артистов социально-культурного центра села Раевский. Программа была очень насыщенная, с веселыми песнями и зажигательными танцами. Зрители с великим удовольствием подпевали и пританцовывали нашим артистам.

Народные гуляния прошли также по всему району, в программу которых вошли и спортивные мероприятия

Для альшеевцев и гостей комитетом по спорту и молодежной политике, МБУ ДО ДЮСШ с. Раевский, отделом образования района, домом пионеров и школьников с. Раевский, а также местным отделением БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Альшеевского района были развернуты спортивные и иные развлекательные площадки. В частности, мини-футбол на спортивной площадке за РДК с. Раевский, турнир по настольному теннису в стенах молодежного центра «Поручик Раевский», гиревой спорт и армспорт на площади райцентра, а также прочих развлекательных мероприятий.

Остановимся на некоторых спортивно-массовых мероприятиях более подробно:

- районный турнир по настольному теннису среди мужчин проходил в Молодежном центре с. Раевский.

Лучшие места среди мужчин распределились следующим образом:

1 место – Шангареев Ильнур;

2 место – Мухаметзянов Ришат;

3 место   Мухаметзянов Фаниль.

- на спортивной площадке по мини-футболу за РДК был проведен районный турнир по мини-футболу. Девять команд, представляющих различные организации района, соревновались за «лучшую команду».

По итогам игр победителями турнира стала команда «Чемпион», второе место досталось команде «Шанхай» и третье место заняла команда «Япония».

Судейской коллегией также были определены победители по номинациям - ими стали:

- «Лучший нападающий» признан Марсель Луньков,

- «Лучший защитник» признан Артём Долбиков,

- «Лучший вратарь» признан Радмир Сахибгареев.

- на Советской площади райцентра были организованы различные конкурсы и «весёлые старты», а также показательные выступления спортсменов по гиревому спорту и армспорту. И дети, и взрослые проверили себя на выносливость, меткость и скорость.

По окончанию праздничных мероприятий победители и призеры соревнований были награждены памятными кубками, медалями и грамотами от комитета по спорту и молодежной политике администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан, а также ценными призами и подарками.

Поздравляем всех победителей и призеров!

Председатель комитета

по спорту и молодежной политике

Администрации МР

Альшеевский район РБ                                                                     Динар Ахмадрисламов

• Да здравствует Первомай!