Силовое троеборье с каждым годом становится популярнее

13 Апреля 2018

Чемпионат Республики Башкортостан по пауэрлифтингу состоялся уже в 28-й раз. Соревнования были организованы в рамках Республиканских спортивных игр «Башкортостан - за здоровый образ жизни» и проходили  с 5 по 8 апреля 2018 года во Дворце спорта города Салават.

За право называться сильнейшими боролись свыше 100 спортсменов из различных уголков Башкортостана. Участники состязались в силовом троеборье — приседание со штангой, жим штанги лежа и становой тяге.

Участие в соревнованиях приняли сборные команды городских округов, муниципальных районов с объединенной администрацией, сельские муниципальные районы Республики Башкортостан.

По итогам соревнований в III группе - сельские муниципальные районы и районы с объединенной администрацией сборная команда Альшеевского района заняла III место в общекомандном зачете.

Команду Альшеевского района представляли четыре спортсмена- участника: Аскаров Артур, Грачев Евгений, Мордовец Владислав, Саливанова Анастасия и Шайгарданов Вадим – руководитель команды.

Комитет по спорту и молодежной политике администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан поздравляет сборную команду района с успешным выступлением и желает участникам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых спортивных побед!

Председатель комитета

по спорту и молодежной политике

Администрации МР

Альшеевский район РБ                                                      Динар Ахмадрисламов