Первенство по лыжным гонкам, посвященное закрытию зимнего спортивного сезона

24 Марта 2018

24 марта в селе Раевский проведено Первенство по лыжным гонкам, посвященное закрытию зимнего спортивного сезона, организаторами которого стали районный спорткомитет, районный отдел образования, детско-юношеская спортивная школа с. Раевский, местное отделение ДОСААФ России по Альшеевскому району, местное отделение БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Альшеевского района  и комитет по делам молодежи.

На церемонии открытия праздничного мероприятия присутствовали: заместитель главы администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан Закуан Ахметов, секретарь Совета муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан Шамиль Салимов, начальник районного отдела образования Айдар Султангулов и председатель местного отделения ДОСААФ России по Альшеевскому району Шамиль Юсупов.

В лыжной гонке приняли участие любители лыжного спорта, обучающиеся, педагоги образовательных учреждений и организаций района.

На соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 35 команд общеобразовательных учреждений, организаций. Соревнования проводились в 3 возрастных группах:

- среди мальчиков и девочек 2005-2006 годов рождения,

- среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения,

- среди юношей, девушек, мужчин и женщин 2002 годов рождения и старше.

По итогам соревнований были определены победители, которые были награждены медалями, грамотами и призами-статуэтками от местного отделения ДОСААФ России по Альшеевскому району и комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

Поздравляем всех победителей и призеров!

Результаты личного первенства

Среди девочек 2005-2006 годов рождения:

1 место –   Ганеева Алсу, обучающаяся МБОУ СОШ с. Слак;

2 место – Шамсутдинова Раушания, обучающаяся МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова;

3 место – Шарафуллина Диана, обучающаяся МБОУ СОШ с. Аксёново.

Среди мальчиков 2005-2006 годов рождения:

1 место – Сулейманов Мурат, обучающийся МБОУ СОШ с. Нижнее Аврюзово;

2 место – Ибрагимов Денис, обучающийся МБОУ ООШ                                 с. Нигматуллино;

3 место – Кашапов Денис, обучающийся МБОУ СОШ с. Трунтаишево.

Среди девушек 2003-2004 годов рождения:

1 место – Харрасова Элина, обучающаяся МБОУ СОШ с. Слак;

2 место – Габидуллина Земфира, обучающаяся МБОУ СОШ  с. Аксёново;

3 место – Мухаметьянова Гульнара, обучающаяся МБОУ СОШ  с. Слак.

Среди юношей 2003-2004 годов рождения:

1 место – Мухтаров Ранис, обучающийся МБОУ СОШ с. Слак;

2 место – Васяев Никита, обучающийся МБОУ СОШ с. Аксёново;

3 место – Мухтасимов Данил, обучающийся МБОУ СОШ с. Слак.

Среди девушек и женщин 2002 годов рождения и старше:

1 место – Юнусова Эльвира, работник ООО «Раевсахар»;

2 место – Кудоярова Милявша, учитель МБОУ гимназия с. Раевский;

3 место – Тарасова Алёна, обучающаяся МБОУ ООШ с. Нигматуллино.

Среди юношей и мужчин 2002 годов рождения и старше:

1 место – Аникин Вячеслав, обучающийся МБОУ СОШ с. Аксёново;

2 место – Перевалов Вадим, обучающийся МБОУ СОШ с. Аксёново;

3 место – Зарипов Айрат, житель с. Мечниково.

• Первенство по лыжным гонкам, посвященное закрытию зимнего спортивного сезона