Будут новые победы

22 Марта 2018

Завершилось первенство района по шахматам среди юношей и девушек, где победу вновь одержал учащийся Раевской гимназии Шамиль Ханнанов. Шамиль второй год подряд удерживает звание сильнейшего спортивного интеллектуала.

Вторым финишировал Беник Фарманян из школы № 2, замкнул тройку призеров гимназист Радмир Абдулов, подающий своей достаточно зрелой игрой большие надежды на будущее.

Лучшей среди девушек, как и год назад, стала Энже Муртазина, второе место за Айгуль Зиганшиной, третье заняла совсем еще юная Азалия Рзаева. Все они учатся в башкирском лицее им. М. Бурангулова.

По итогам турнира три воспитанника ДЮСШ выполнили нормативы взрослых разрядов. Составлены сборные команды района, которым предстоит выступить в республиканских соревнованиях. Необходимо заметить, что эта замечательная и полезная игра набирает все большую популярность среди юных альшеевцев, а значит неизменно придут новые победы.

Автор: И. МУХАМЕТЗЯНОВ, главный судья соревнований.

Источник: http://alsh-vesti.ru/news/208023/

• Будут новые победы