Посвящается 15-летию образования хоккейного клуба «Лидер» с. Шафраново

11 Марта 2018

10 марта 2018 года на территории МБОУ СОШ с. Шафраново состоялись официальные матчи по хоккею с шайбой среди детских команд 2004-2006 г.р.  с. Шафраново, с. Раевский, с. Мендяново, с. Никифарово и с. Аитово Бижбулякского района, посвященный 15-летию образования хоккейного клуба «Лидер» с. Шафраново.

Как известно, хоккей с шайбой очень популярен в районе. Посмотреть хоккейный матч пришли жители села окрестных улиц, местные ребятишки, и самое главное – спортсмены, коих оказалось достаточно много. Среди них и ветераны, и спортивные семьи. На ледовой площадке перед началом праздника построились команды - участницы соревнований.

В торжественном мероприятии, посвященном этому событию, приняли участие начальник районного отдела образования Айдар Султангулов, председатель комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан Динар Ахмадрисламов, председатель комитета по делам молодежи Дамир Нигматуллин и индивидуальный предприниматель Ринат Зарипов.

В своей приветственной речи гости отметили, что ведется массовая популяризация зимних видов спорта и пропаганда здорового образа жизни в районе, повышается уровень мастерства спортсменов-хоккеистов с. Шафраново.

В итоге напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом:

Данный день для жителей с. Шафраново стал настоящим хоккейным праздником. Поздравляем всех победителей и призеров!

Председатель комитета

по физкультуре,

спорту и туризму

Администрации МР