Разные амплуа в женской волейбольной планете

10 Марта 2018

В спортивном зале МБУ ДО ДЮСШ с. Раевский 10 марта 2018 года прошел межрайонный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный международному женскому Дню.

Приняло участие пять команд: из Альшеевского (сборная команда района, сборная ДЮСШ с. Раевский и сборная ЛЭФ), Ермекеевского и Чишминского районов.

Организаторами мероприятия выступили комитет по физкультуре, спорту и туризму администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан, районный отдел образования, детско-юношеская спортивная школа  с. Раевский, комитет по делам молодежи и местное отделение БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Альшеевского района.

На церемонии торжественного открытия соревнований выступили начальник районного отдела образования администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан Айдар Султангулов, председатель комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан Динар Ахмадрисламов и главный судья соревнований Эльза Галеева.

Гости мероприятия пожелали участникам соревнования высоких спортивных побед, а также председатель комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан Динар Ахмадрисламов исполнил песню под гитару для женских команд в честь международного женского Дня «8 марта».

Соревнования проводились по круговой системе. Победителем матча являлась команда, которая выигрывала две партии.

По итогам игр победителями межрайонного турнира стали волейболистки сборной команды Ермекеевского района, второе место досталось сборной команде Альшеевского района и третье место заняла также команда Альшеевского района «ЛЭФ».

Победителей по номинациям судейская коллегия определила следующих спортсменок:

- «Лучший нападающий» признана Шайдуллина Гульназ (сборная команда Ермекеевского района);

- «Лучший защитник» признана Кузнецова Екатерина (сборная команда Альшеевского района);

- «Лучший  связующий» признана Фирсова Екатерина (сборная ДЮСШ                            с. Раевский);

- «Лучший защитник» признана Поволоцкая Анастасия (сборная команда Альшеевского района);

Мероприятие понравилось всем участницам данного турнира, прошли зрелищно и увлекательно. В конце встречи победители и призеры соревнований были награждены памятными кубками и грамотами от комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

Поздравляем всех победителей и призеров!

Председатель комитета

по физкультуре,

спорту и туризму

Администрации МР