Движение вверх: баскетбол среди мужских и женских команд

5 Марта 2018

3 марта  в спортивном зале ДЮСШ с. Раевский прошли зональные соревнования XXVI Сельских Спортивных Игр Республики Башкортостан по баскетболу среди мужских и женских команд.

Приняло участие пять сборных районных команд из Альшеевского, Бижбулякского, Благоварского, Буздякского и Чишминского районов.

Организаторами мероприятия выступили комитет по физкультуре, спорту и туризму администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан, районный отдел образования и детско-юношеская спортивная школа                   с. Раевский.

На церемонии торжественного открытия соревнований выступили заместитель главы администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан Закуан Ахметов и главный судья соревнований Татьяна Гаврилова. Закуан Зуфарович пожелал участникам соревнований высоких спортивных побед.

В результате женская сборная команда Альшеевского района достойно заняла первое место, а мужская сборная команда второе место - дающее право на участие в финальных играх, которые пройдут с 8 по 11 марта 2018 года у мужских команд и с 15 по 18 марта 2018 года у женских команд в с. Кушнаренково Кушнаренковского района.

Пожелаем нашим мужчинам и женщинам успешно выступить в финальных соревнованиях XXVI Сельских Спортивных Игр Республики Башкортостан по баскетболу!

Призовые места распределились следующим образом

- среди женщин:

I место - Альшеевский район,

II место - Чишминский район,

III место - Буздякский район.

- среди мужчин:

I место – Чишминский район,

II место – Альшеевский район,

III место - Буздякский район.

Председатель комитета

по физкультуре,

спорту и туризму

Администрации МР