Турнир по волейболу , посвященный Всероссийской акции «Спорт - против наркотиков»

1 декабря 2017

Наиболее доступной и эффективной сферой деятельности, способной сформировать у детей, подростков надежные и устойчивые ценностные позиции, является физическая культура и спорт.

В этих целях Администрацией муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан уделяется повышенное внимание пропаганде здорового образа жизни и организации физкультурно-спортивных мероприятий с привлечением детей и подростков к активным занятиям физической культурой и спортом, формированию негативного отношения к наркотикам.

Под лозунгом «Спорт - против наркотиков» 30 ноября  комитетом по физкультуре, спорту и туризму, районным отделом образования и ДЮСШ с. Раевский был проведен районный турнир по волейболу среди женских команд общеобразовательных школ Альшеевского района.

Началось мероприятие с торжественных слов председателя районного спорткомитета Ахмадрисламова Динара, директора МБУ ДО ДЮСШ с. Раевский Шарипова Артура и методиста отдела образования Исламуратова Раиля. Также медицинская сестра спортивной школы Гизатуллина Гульсима выступила с лекцией «О вреде наркотических веществ на организм человека». Далее главный судья соревнований - тренер-преподаватель ДЮСШ Галеева Эльза выступила о порядке и правилах проведения турнира.

В итоге первое место заняла команда МБОУ гимназия с. Раевский, второе место – МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова и третье место – МБОУ СОШ №2 с. Раевский.

Победителей по номинациям судейская коллегия определила следующих спортсменок:

- «Лучший нападающий» признана Ахмадышина Элина (учащаяся МБОУ гимназия с. Раевский);

- «Лучший защитник» признана Шаймиева Ляйсан (учащаяся МБОУ СОШ №2 с. Раевский);

- «Лучший  связующий» признана Фирсова Екатерина (учащаяся МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова).

Поздравляем всех победителей и призеров!

Такая акция, как «Спорт против наркотиков» наглядно демонстрирует, какая сила спорт, формируется ценностное отношение к здоровью и ведению здорового образа жизни.

Спорт – это Мир и наше будущее! Спорт – это здоровье и наш сознательный выбор. Спорт – это наша гражданская позиция быть полезным, быть патриотом своего района, республики и своей Отчизны. Так давайте же всем миром поставим заслон наркотикам. Спорт и наркотики не совместимы. Защитим наше будущее!