Состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери

25 Ноября 2017

День матери — прекрасный праздник,
Всем мамам - низкий наш поклон.
Пусть в их глазах сияет счастье,
И будет чистым небосклон!

Накануне праздника Дня матери в Социально- культурном центре с. Раевский состоялся праздничный концерт «Согревая своим сердцем».Праздничный концерт открыли воспитанники детского сада «Ручеёк».
С добрым и теплым праздником гостей поздравил заместитель главы администрации МР Альшеевский район Ахметов Закуан Зуфарович. Он отметил, что День матери – особый праздник для каждого человека, пожелал здоровья, благополучия, а также выразил надежду, чтобы рядом с матерями всегда были близкие и дети.

Хочется отметить, что в нашем районе - более 10 тысяч семей, которые на сегодняшний день получают государственную поддержку. Семьям, в которых воспитываются трое и более детей, а также семьям, имеющим детей-инвалидов, бесплатно предоставляются земельные участки. Сегодня их уже получило 465 многодетных семей и 54 ребёнка-инвалида.

Семьям, в которых с начала этого года одновременно родились трое и более детей, начали вручать жилищные сертификаты. В нашем районе одна семья уже получила такой сертификат.

С 2013 года из бюджета республики выплачиваются ежемесячные пособия в размере трех тысяч рублей на каждого третьего и последующего ребенка. И такую «зарплату» (пускай даже она минимальная) мамы получают на  детишек от полутора до трёх лет.

К сожалению, неизменной остается проблема сиротства. Дети, оставшиеся без родительской заботы, должны обрести свои семьи. В республике принят в интересах таких ребятишек специальный закон. То есть, граждане, усыновившие или удочерившие ребенка, получают единовременное денежное пособие в размере материнского капитала. Этим правом с начала 2017 года воспользовались семей на 10 детей.

Также на мероприятии присутствовала председатель женского совета Шарипова Светлана Шамиловна. Она поздравила всех женщин с прекрасным праздником.
Далее праздник продолжился ярким концертом с участием артистов Социально-культурного центра. Задушевные и задорные песни, зажигательные танцы, проникновенные стихотворные строки – все это исполнители удивительно тепло и сердечно смогли преподнести до зрителей. Собравшиеся в зале мамы, бабушки и не только, конечно, наверняка почувствовали себя виновниками торжества, торжества, на котором воспевали ее Величество женщину-мать.

• Состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери