Спорт - против наркотиков

1 ноября 2017

27 октября 2017 года в спортивном зале МБОУ СОШ №2 с. Раевский прошёл турнир по волейболу среди юношей, посвящённый акции «Спорт против наркотиков». В соревнованиях приняли участие 5 команд.

Результаты соревнований:

1 место заняла команда МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова;

2 место – команда МБОУ СОШ с. Тавричанка;

3 место – команда МБОУ СОШ №2 с. Раевский;

4 место - команда МБОУ СОШ №4 с. Раевский;

5 место - команда МБОУ гимназия с. Раевский.

Такая акция, как «Спорт - против наркотиков» наглядно демонстрирует, какая сила - спорт, формируется ценностное отношение к здоровью и ведению здорового образа жизни.

28 октября 2017года в спортзалах МБУ ДО ДЮСШ с. Раевский и МБОУ гимназия с. Раевский прошёл муниципальный этап соревнований по баскетболу среди юношей 2000-2002 г.р. XX Спартакиады школьников Республики Башкортостан и Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Республике Башкортостан в сезоне 2017 – 2018 г.г.

На церемонии открытия соревнований приняли участие председатель комитета по физкультуре, спорту и туризму Администрации МР Альшеевский район РБ Динар Ахмадрисламов, заместитель директора МБУ ДО ДЮСШ с. Раевский Рафаэль Самирханов, а также тренера и учителя физической культуры.                   В соревнованиях приняло участие 9 команд юношей - победители зон и школ с. Раевский.

Результаты соревнований:

1 место – МБОУ гимназия с. Раевский;

2 место - МБОУ СОШ № 2;

3 место – МБОУ СОШ № 4 с. Раевский;

4 место - МБОУ СОШ с. Трунтаишево;

5 место – МБОУ СОШ с. Нижнее Аврюзово;

6 место - МБОУ СОШ с. Тавричанка;

7 место - МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова;

8 место – МБОУ СОШ с. Аксёново;

9 место – МБОУ СОШ с. Крымский.

Такие мероприятия являются действенными формами проведения досуга населения района, детей и подростков, позволяет охватить большое их количество, заменяя также бесцельное времяпрепровождение.