Срок уплаты имущественных налогов - 1 декабря 2017 года

27 Октября 2017

Налоговая служба ежегодно производит исчисление имущественных налогов физическим лицам и направляет им налоговые уведомления – документы, содержащие сведения об исчисленных и подлежащих уплате суммах налогов.

С 2016 года впервые налоговые уведомления стали сводными, то есть каждому налогоплательщику по месту жительства направлено одно сводное налоговое уведомление, в котором отражена информация по всем принадлежащим ему объектам налогообложения, расположенным на территории Российской Федерации.

К налоговым уведомлениям прилагаются соответствующие квитанции на уплату имущественных налогов (транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц).

С 2017 года также к налоговому уведомлению может быть приложена квитанция на уплату налога на доходы физических лиц.

Срок уплаты имущественных налогов - не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (годом). Так, например, налоги за 2016 год необходимо уплатить не позднее 01.12.2017 г.

• Срок уплаты имущественных налогов - 1 декабря 2017 года