Спорт против наркотиков

12 октября 2017

Проводятся районные спортивные мероприятия среди юношей и девушек 7-9 классов,посвященной Всероссийской акции «Спорт против наркотиков»

Наиболее доступной и эффективной сферой деятельности, способной сформировать у детей, подростков надежные и устойчивые ценностные позиции, является физическая культура и спорт.

В этих целях комитетом по физкультуре, спорту и туризму администрацией муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан уделяется повышенное внимание пропаганде здорового образа жизни и организации физкультурно-спортивных мероприятий с привлечением детей и подростков к активным занятиям физической культурой и спортом, формированию негативного отношения к наркотикам.

Под лозунгом «Спорт против наркотиков!» ежегодно в апреле и ноябре месяце комитетом по физкультуре, спорту и туризму администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан, районным отделом образования и МБУ ДО ДЮСШ с. Раевский проводятся районные турниры – спортивные мероприятия среди общеобразовательных учреждений Альшеевского района.

Начинается мероприятие с торжественных слов начальника районного отдела образования Айдара Султангулова и председателя районного спорткомитета Динара Ахмадрисламова. Также медицинская сестра спортивной школы Гульсима Гизатуллина выступает с лекцией «О вреде наркотических веществ на организм человека».

Далее директор ДЮСШ с. Раевский Артур Шарипов объясняет участникам порядок и правила проведения спортивных соревнований, а затем воспитанники  секции «аэробика» ДЮСШ с. Раевский демонстрируют перед спортсменами и зрителями с танцевальными номерами.

По итогам соревнований определяются команды – призеры и победители по номинациям, которым вручаются кубки, медали и грамоты от комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

Такие мероприятия являются действенными формами проведения досуга детей и подростков, позволяет охватить большое их количество, заменяя также бесцельное времяпрепровождение.

• Спорт против наркотиков