Жилищный контроль - о проведенных проверках

23 Июля 2017

За первое полугодие текущего года в сектор ЖКХ по жилищному контролю поступило 8 обращений. Было проведено 3 внеплановых проверок  в отношении УК ООО «Жилкомсервис-плюс». По результатам, которых составлено 3 акта, выдано 2 предписания ст.19.5 ч.1 КоАП РФ в связи с  ненадлежащим содержанием общего имущества многоквартирных домов.

По состоянию на 1 июля 2017 года снято одно предписание. Совместно с Прокуратурой Альшеевского района проведено 3 проверки. Для усиления общественного контроля все проверки проводятся с участием председателей Советов многоквартирных домов.

Кроме того, более 36 обращений за отчетный период текущего года поступило в других формах (устные обращения, по телефону), требующие срочного оперативного  решения: протечка кровли, неисправность остекления лестничных клеток, низкие комнатные температуры  в квартирах и другие. По поступившим вопросам приняты решения о проведении инспекционных проверок, даны разъяснения по положениям действующего жилищного законодательства.

Главный специалист – муниципальный жилищный инспектор Афанасьева В.П.

• Жилищный контроль - о проведенных проверках