ГОСУСЛУГИ – ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ!

25 Апреля 2017

В последнее время все больше граждан отдают предпочтение интернету. В современном информационном веке получить государственные и муниципальные услуги можно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг gosuslugi.ru. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

Возможностями портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане.

С помощью портала можно воспользоваться многими популярными сервисами:

·         записаться на прием к врачу;

·         получить актуальную информацию о наличии штрафов ГИБДД и оплатить их;

·         узнать о пенсионных накоплениях;

·         узнать и оплатить налоговую задолженность;

·         отправить налоговую декларацию;

·         получить информацию по исполнительным производствам;

·         получить справку о наличии/отсутствии судимости;

·         встать на очередь в детский сад;

·         получить адресно-справочную информацию и многие другие услуги.

Главные преимущества использования портала государственных услуг gosuslugi.ru:

·         круглосуточная доступность (в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней);

·         получение услуги из любого удобного для вас места (не выходя из дома, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет);

·         экономия времени на оформление документов;

·         ONLINE получение общедоступной справочной информации;

·         контроль стадий предоставления услуг;

·         отсутствие очередей;

·         присутствие службы поддержки;

·         встроенная система оплаты (можно оплачивать различные виды государственных пошлин и сборов картами международных платежных систем Visa и MasterCard, а также электронными деньгами и со счетов сотовых операторов;

·         есть версия для слабовидящих людей.

Для подачи заявления о получении услуги, гражданин должен зарегистрировать личный кабинет. Удобнее всего это сделать в Многофункциональном центре «Мои Документы» по адресу: с. Раевский, ул. Ленина, д. 111. Тел. для консультаций 8(34754)3-08-05. Для этого понадобится только паспорт, СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства) и номер мобильного телефона.

Напоминаем, что центр «Мои документы» с.Раевский предоставляет более 200 услуг по принципу «одного окна», что предполагает получение услуг различных органов государственной власти и ряда муниципальных услуг в одном месте, быстро и в удобное время.

Услуги в центре предоставляются бесплатно, за исключением случаев оплаты государственной пошлины.

Режим работы офиса в с. Раевский:

понедельник с 09.00. до 20.00,

вторник, четверг, пятница с 09.00 до 19.00;

среда с 11.00 до 19.00, суббота с 09.00 до 12.00, воскресенье выходной день

Всю необходимую информацию можно уточнить по телефону контакт – центра МФЦ «Мои Документы» + 7 (347) 246 – 55 – 33.

• ГОСУСЛУГИ – ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ!