Будьте начеку!

6 Апреля 2017

Очередной взрыв, прогремевший в метро Санкт-Петербурга, еще раз показал, как велика угроза терроризма и что его жертвой может стать каждый.
По последним данным, 3 апреля в результате теракта в северной столице погибли 14 человек, пострадали более пятидесяти. В городе был объявлен трехдневный траур. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
- Теракт может быть совершен в любом месте, поэтому необходимо внимательно относиться к вопросам, связанным с общественной безопасностью, — подчеркнули в отделе МВД России по Альшеевскому району. – Прежде всего, обращать внимание на людей, ведущих себя подозрительно, проявляющих нервозность. При обнаружении в многолюдных местах бесхозных вещей, даже детских игрушек, различных пакетов, сумок ни в коем случае не трогайте их. О своих подозрениях сразу сообщите в полицию по телефонам 02, 3-12-09, 3-07-19. Или же по единому номеру вызова экстренных оперативных служб – 112.
Сообщаем также «телефон доверия» Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан: 8 (347) 279-32-92.

Зиля ВАЛИУЛЛИНА.