Не допустить травм граждан

26 Января 2017

В феврале 2017 года намечаются обильные снегопады, повышение температуры до нулевых значений, что может привести к образованию снежных шапок и сосулек на крышах зданий, значительному снежному покрову на внутриквартальных проездах, тротуарах и придомовых территориях.

В целях недопущения травм граждан, обеспечения безопасных условий проживания Госкомитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору  и администрация МР Альшеевский район объявляют о проведении Акции, направленной на предупреждение негативных последствий из-за погодных условий. Обращаемся к жителям района о фактах наличия шапок и сосулек на крышах зданий, о значительном снежном покрове на внутриквартальных проездах, тротуарах и придомовых территориях. По возникающим проблемам просим сообщать в свои управляющие организации .

О данных фактах и случаях игнорирования обращений граждан управляющими компаниями можно обращаться в:

- Администрацию МР Альшеевский район по телефону 3-07-44  или в Муниципальный Центр общественного контроля  в сфере ЖКХ Альшеевского района 2-23-39. При обращении назвать адрес проживания, фамилию, имя, отчество;

- Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору через электронную приемную органов власти Республики Башкортостан (https://letters.openrepublic.ru/), при этом  указывайте адрес проживания, фамилию, имя, отчество, желательно прикрепить файлы фотографий – фиксацию наличия наледи, сосулек и снежных шапок, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан.

По полученным сообщениям администрацией района и Госкомитетом будут приниматься  меры оперативного реагирования.