Избран глава муниципального района – председатель Совета

30 Сентября 2016

Главой муниципального района Альшеевский район - председателем Совета муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан избран Колеганов Сергей Николаевич.

С. Н. Колеганов родился в 1959 году в с. Верхотор Ишимбайского района Республики Башкортостан. Образование высшее профессиональное – окончил Стерлитамакский государственный педагогический институт по специальности «Русский язык и литература». Трудовую деятельность начал в 1983 году после окончания института учителем русского языка и литературы Косяковской восьмилетней школы Стерлитамакского района. С 1984 по 1985 год работал инспектором Альшеевского районного отдела народного образования и учителем биологии Казанской восьмилетней школы. С 1985 по 1989 год - инструктор отдела пропаганды и агитации, инструктор идеологического отдела Альшеевского райкома КПСС. С 1989 года по настоящее время работает директором Раевской средней школы №3 (ныне МБОУ гимназия с. Раевский).

Присвоены почетные звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации», «Заслуженный учитель Республики Башкортостан», награжден нагрудным знаком «Отличник образования Республики Башкортостан». Является депутатом Совета муниципального района Альшеевский район.

• Избран глава муниципального района – председатель Совета