Коротко о главном. Почему дорожает районная газета?

26 Сентября 2016

«Почему дорожает районная газета?» - спрашивают  читатели. Некоторые считают, что цены на «Альшеевские вести» устанавливает сама редакция. Смеем заверить, что это не так. Обстоятельный ответ дает начальник Раевского почтамта Р. Р. Шарафутдинов:

-Мы являемся обособленным структурным подразделением, работаем согласно каталогам издательств, которые устанавливают цены на подписные издания, с учетом тарифов ФГУП «Почта России». В этом году государством и экспертным советом принято решение удвоить адресную поддержку изданиям, востребованным разными социальными слоями населения. В ходе предстоящей подписной кампании Почта России направит 700 млн. рублей, которые пойдут на поддержку изданий, а также социально уязвимых групп населения, прежде всего ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп. В список социально-значимых изданий вошла районная газета «Альшеевские вести» и более 70 наименований республиканских газет и журналов. Поэтому их можно будет выписать по более низкой цене.

• Коротко о главном. Почему дорожает районная газета?