Коротко о главном

16 Сентября 2016

На официальном сайте администрации района и на страницах  районной газеты "Альшеевские вести" открылась новая рубрика «Коротко о главном». В жизни нам приходится часто сталкиваться с неразрешимыми ситуациями, из которых подчас трудно найти выход самому. Решить проблемный вопрос помогут компетентные специалисты. О том, что волнует каждого из вас, вы можете рассказать, позвонив в редакцию по телефонам 2-34-45, 2-34-49, 3-11-81 (администрация района). Свои вопросы вы можете прислать и на электронные адреса Alvesti@yandex.ru, halickowa.aigul@yandex.ru. Ждем ваших звонков и обращений.

Коротко о главном

Вопрос: Е. В. Иванов: «В эти дни на автодороге Чишмы-Аксеново-Киргиз-Мияки произошло страшное ДТП, в результате которого погибла ученица третьего класса, тяжелые травмы получила ее сестра-шестиклассница. Какие меры предпринимает руководство нашего района во избежание подобных трагедий»

Ответ: Н. А. Хайруддинов, заместитель главы администрации Альшеевского района по строительству, транспорту и ЖКХ: «На сходе граждан был поставлен вопрос об оборудовании светофорными объектами пешеходных переходов на пересечении данной автомобильной дороги с улицами Медиков, Индустриальная и Интернациональная, и обустройстве искусственных неровностей вблизи пешеходных переходов. Администрация района направила обращение в Гостранс РБ, Правительство РБ с просьбой оказать содействие в решении вопросов о дополнительных мерах безопасности на автомобильной дороге Чишмы-Аксеново-Киргиз-Мияки, Госкомитет по чрезвычайным ситуациям об установке фото-видео фиксации на этом участке, светофорах (3 шт.), решить проблему освещения, обустройстве искусственных неровностей.

С. М. Кутлыев, начальник ОГИБДД ОМВД России по Альшеевскому району: «На участке автодороги Чишмы-Киргиз-Мияки приняты меры по обеспечению безопасности дорожного движения. Введена зона ограничения скорости 40 км/ч, перед пешеходными переходами, расположенными на пересечениях с ул. Медиков и Индустриальная с. Раевский, установлены шумовые полосы. Также установлены дежурства экипажей сотрудников ОГИБДД. В ближайшее время здесь появятся стационарные комплексы фотофиксации, а также светофоры на пересечениях ул. Медиков, Индустриальная, Интернациональная.

А. М. Ибрагимов, начальник Альшеевского ДРСУ: «Нашей организацией были установлены дополнительные знаки вблизи пешеходного перехода – знаки индивидуального проектирования «Осторожно, дети!» и «Ограничение скорости» 40 км/ч, знаки «Начало населенного пункта» и «Конец населенного пункта» (перед кафе «Для вас» и при въезде в Раевку со стороны Белебея). Регулярно мы проводим ямочный ремонт. В текущем году планируем отремонтировать семь километров дорог на трассе Чишмы-Аксеново-Киргиз-Мияки.

Соб.кор.редакции газеты "Альшеевские вести".

• Коротко о главном