О работе муниципального Совета по вопросам благотворительной деятельности

9 Августа 2016

Распоряжением главы администрации № 183/2 от 31.05.2012 года создан общественный совет по развитию благотворительной деятельности в муниципальном районе Альшеевский район РБ, утверждено положение об общественном Совете (приложение 1 к Распоряжению главы администрации №183/2 от 31.05.2012).

Согласно плану мероприятий Совета по вопросам благотворительной деятельности в муниципальном районе Альшеевский район проведены следующие благотворительные акции:

В отделение социальный приют для детей и подростков ГБУ РБ Юго-западный МЦСПСД за 2015-2016 гг. проведены следующие  благотворительные  акции:

- праздничные мероприятия  при содействии Отдела молодежи  с. Раевский, ВТБ банк г. Уфа, мечеть с. Раевский, волонтерского движения «Дари добро» г. Уфа, благотворительного фонда «Стар и млад» г. Москва, благотворительного фонда «Отзывчивое сердце» г. Уфа, волонтеры Раевки;

- спортивные мероприятия при содействие Физкультурного оздоровительного комплекса с. Раевский, благотворительного фонда «Дорога добра» г. Уфа,  отдела молодежи с Раевский, волонтерского движения «Дари добро» г. Уфа;

-  мероприятия с приглашением аниматоров, проведение мастер-классов при содействии благотворительного фонда «Дорога к детям» г. Уфа, «Стар и млад» г. Москва;

- поездка в г. Салават на выставку фотогаллереи Патриарха Кирилла (организатор – Свято-Никольский храм с. Раевский);

- посещение концерта духового оркестра  школы искусств с. Раевский;

- участие в вечере Василия Теркина при содействии Отдела Молодежи с. Раевский;

- поездка в развлекательную комнату «Антошка» (организаторы-  администрация, коллектив развлекательной комнаты);

-  проведение дня правовых знаний при участии Администрации МР Альшеевский район;

- встреча с заслуженным поваром РБ, при содействии ассоциации кулинаров, поваров, рестораторов г. Уфа.

- проведение благотворительной акции «Твори добро», «Помоги собраться в школу».

Социальному приюту для детей и подростков в Альшеевском районе оказана следующая благотворительная помощь:

- канцелярские товары на сумму 17676т. руб.(представители ЛДПР, Отдел молодежи с Раевский, ИП Минияров Р.Р., ИП Разумова О.И., Благотворительный фонд «Стар и млад» г. Москва);

- хозяйственные товары - 2370 т. р. (ИП Кильдигулов И.Р., Брюханов А.П.);

- строительные материалы – 25300т.р.(мед. страхование  «Югория», ИП Нигматуллин М.Ф.;

- продукты питания – 6936,38 т.р.(ИП Зарипов Р.М.);

- одежда, обувь, игрушки – 31349 т.р.(ИП Колесникова И.И., благотворительная организация «Отзывчивое сердце», ИП Аббасов Н.Н., ИП Таминдаров Р.Р., ВТБ банк г. Уфа);

- спортивный инвентарь – 6000т.р.(благотворительная организация «Отзывчивое сердце»);

- ГСМ – 656рублей(ИП Нигматуллин И.З))

- медикаменты- 308рублей( ИП Галимпасова А.Ф.);

- бензокосилка- 6119т.р. ( ИП Галимпасова А.Ф.);

-  посуда – 3510т.р.(ИП Илишева);

-    участие во Всероссийской благотворительной акции «Пламя Памяти» (адресная бытовая помощь на дому ветеранам ВОВ социальными работниками и специалистами комитета по делам молодёжи);

-    участие в экологической акции «Чистые берега» (очистка берегов рек Дёма и Курсак от бытового мусора);

-    директором ООО «Раевсахар» Байгузиным С.Р. ежегодно выделяется продукция завода на поздравление участников и ветеранов ВОВ на сумму более 30 тыс. руб.

Стало традицией отмечать День защиты детей и в нашем районе.     Ежегодно, в соответствии с распоряжением главы Администрации муниципального района Альшеевский район  проводится районный праздник «День защиты детей» среди детей дошкольного и младшего школьного возраста. Ответственность  за проведение праздника возложена на МКУ Отдел образования администрации района.

В этом году впервые спонсорами в  проведении праздника стали представители Благотворительного  фонда «Развитие», ООО «РайЭлита», индивидуальные предприниматели Альшеевского района.

С раннего утра на стадионе МБОУ башкирский лицей имени М. Бурангулова звучала детская музыка, были развернуты детские аттракционы.

В отличие от прошлых лет на празднике принимали участие не только дети дошкольного возраста, но и младшие школьники, более 600 детей приняли участие в празднике. Для каждого ребенка спонсорами  мероприятия были  приготовлены  сладкие призы и призы за участие в конкурсе.

Под руководством взрослых воспитанники детских садов и младшие школьники  посетили  следующие аттракционы:

·          Ростовые куклы

·          Танцевальная площадка

·          Мыльные пузыри

·          Научное шоу

·          Аниматоры

·          Логопедические развивающие игры.

• О работе муниципального Совета по вопросам благотворительной деятельности