Стартует акция "Корзинка доброты"

13 Мая 2016

Благотворительная акция под названием "Корзинка доброты" стартует в Башкортостане. В супермаркетах будут установлены специальные контейнеры, в которых все желающие могут оставить продукты для малоимущих и многодетных семей.

Проект «Корзинка доброты» создает условия для проявления лучших человеческих качеств – доброты и милосердия жителей Республики Башкортостан. Проект дает возможность всем желающим оказать посильную помощь нуждающимся в своем районе. Собранные на площадках проекта нескоропортящиеся продукты впоследствии будут переданы малообеспеченным группам населения. Тем самым реализация проекта воспитывает в нас желание помогать друг другу.

По мере наполнения этих «Корзинок доброты» волонтёры будут развозить и раздавать собранные продукты. На первом этапе в акции будут задействованы 80 магазинов.
       Организаторы надеются, что по мере распространения акции дарителей будет гораздо больше. И напоминают, что в контейнерах можно оставлять только продукты длительного хранения. В нашем районе "Корзина доброты" будет установлена в ТЦ "Купец", "Лоза".

• Стартует акция