На оперативном совещании был дан настрой на подготовку и достойное проведение важной политической кампании 2016 года

4 Июля 2016

4 июля председатель территориальной избирательной комиссии Райля Шафикова выступила на еженедельном  оперативном совещании руководителей предприятий, организаций и учреждений с.Раевский при главе  администрации района.

Она подробно проинформировала о ходе подготовки к предстоящим избирательным кампаниям в единый день голосования 18 сентября 2016 года. Ознакомила с Календарным планом мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Совета муниципального района Альшеевский район четвертого созыва,  рассказала о сроках избирательных действий, о порядке выдвижения и регистрации кандидатов, об избирательных объединениях, об особенностях федеральных и местных выборов.

Главными задачами при подготовке к выборам остаются проведение избирательных кампаний в соответствии с избирательным законодательством, реализация избирательных прав граждан, создание максимальных возможностей волеизъявления избирателей, организация  голосования вне помещении для голосования и по открепительным удостоверениям, обеспечение реализации избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями.

Подготовкой и проведением выборов, организацией голосования в районе будут заниматься  49 участковых избирательных комиссий в составе 387 членов комиссий с правом решающего голоса.

Информирование избирателей о кандидатах в депутаты на федеральных и местных выборах  будет проводиться в средствах массовой информации: через газету «Альшеевские вести», по телевидению АльшейТВ, также информация будет размещена на сайте администрации района в разделе «ТИК» и на информационном стенде ТИК в фойе администрации района.

В завершение своего выступления Райля Шафикова выразила надежду,  что выборы в районе, как и в прошлые годы, пройдут на достаточно организационном уровне.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Альшеевский район.