Трус не играет в хоккей

21 Декабря 2015

19 декабря 2015 года состоялся хоккейный матч в селе Шафраново Альшеевского района. На хоккейной площадке МБОУ СОШ с. Шафраново в рамках Чемпионата Республики Башкортостан среди взрослых команд в сезоне 2015-2016 г.г.  II группы  I подгруппы  хоккейная команда «Лидер» из села Шафраново принимала хоккейную команду «Сапсан» из города Мелеуз.

Общий счет встречи  3:5  в пользу хоккейной команды «Сапсан» из города Мелеуз.

20 декабря 2015 года также в рамках Чемпионата Республики Башкортостан среди взрослых команд в сезоне 2015-2016 г.г.  II группы  I подгруппы состоялся хоккейный матч в городе Салават.

Хоккейная команда «Юрматы-2» из города Салават принимала хоккейную команду «Дим» из села Раевский Альшеевского района.

Общий счет встречи  6:1  в пользу хоккейной команды «Юрматы-2» из города Салават.

В данную подгруппу входят хоккейные команды «Дим» из села Раевский Альшеевского района, «Лидер» из села Шафраново Альшеевского района, «Сапсан» из города Мелеуз и «Юрматы-2» из города Салават.

На данный период проведенных игр общее количество очков у команд таков:

1. ХК «Дим» с. Раевский, Альшеевский район – 6 очков. (И-3, В-2, П-1)

2. ХК «Юрматы-2» г. Салават – 6 очков. (И-2, В-2, П-0)

3. ХК «Сапсан» г. Мелеуз – 3 очка. (И-2, В-1, П-1)

4. ХК «Лидер» с. Шафраново – 0 очков. (И-3, В-0, П-3)

20 декабря 2015 года в селе Раевский Альшеевского района на хоккейной коробке ДЮСШ прошли вторые игры V группы  I подгруппы Первенств ДХЛ (Детская хоккейная лига) и ЮХЛ (Юношеская хоккейная лига) Республики Башкортостан по хоккею с шайбой между ХК «Дим» с. Раевский и ХК «Комета» с. Киргиз-Мияки.

Общее руководство, подготовку и проведение данных мероприятий осуществлял районный спорткомитет, районный отдел образования, детско-юношеская спортивная школа с. Раевский и комитет по делам молодежи.

В матче Первенства ЮХЛ хоккейная команда «Дим» из села Раевский Альшеевского района уверенно выиграла хоккейную команду «Комета» из Миякинского района со счётом 7:0. А вот в Первенстве ДХЛ хоккейная команда «Дим» уступила по буллитам хоккейной команде «Комета» из Миякинского района  со счётом 2:3.

Данные соревнования проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития детско-юношеского хоккея в Республике Башкортостан, выявление перспективных молодых хоккеистов, укрепление здоровья детей и юношей, пропаганды здорового образа жизни, борьбы с курением, наркоманией и другими вредными привычками.

Следующие календарные игры Чемпионата Республики Башкортостан среди взрослых команд в сезоне 2015-2016 г.г.  II группы  I подгруппы состоятся 26 декабря 2015 года, где ХК «Лидер» из села Шафраново Альшеевского района будет принимать на своём льду ХК «Юрматы-2» из города Салават. ХК «Дим» из села Раевский Альшеевского района выезжает в город Мелеуз на гостевую игру, где сразится с ХК «Сапсан».

Календарная игра Первенства ДХЛ состоится тоже 26 декабря                 2015 года. Хоккейная команда из села Раевский Альшеевского района выезжает в Бижбулякский район на гостевую игру, где сразится с хоккейной командой из села Аитово.

Председатель комитета

по физкультуре,

спорту и туризму

Администрации МР