В целях противодействия экстремизму

2 Декабря 2015

3 декабря 2015 года в с. Раевский Альшеевского района

будет работать информационно-просветительская группа Научно-исследовательского центра развития мусульманского образования при Башкирском государственном педагогическом университете имени М.Акмуллы.

Цель поездок по районам Башкортостана - повышение духовно-нравственного потенциала граждан Башкортостана.
Главное в данных встречах – профилактика религиозного экстремизма, разъяснение основ традиционного для нашего региона Ислама. На первом плане стоит, конечно же, работа с молодежью, так как - это объект повышенного внимания экстремистов. Взрослый, устоявшийся человек, вряд ли пойдет на поводу, а молодая неокрепшая психика часто подвержена сомнениям и терзаниям. Поэтому основная цель такой информационно-просветительской работы - не допустить религиозного экстремизма в республике, препятствовать проникновению религиозных радикально-реакционных настроений в молодежную среду, прививать всем гражданам чувство уважения друг к другу, обеспечить межконфессиональное согласие, толерантное существование всех народов.