Трагедия на реке Дема

11.06.2019 09:59 — 06.12.2019 10:04

10 июня в 22ч. в ОВД Альшеевского района поступило сообщение , что в р. Дема с. Кармышево нашли труп женщины 1965 г.р., которая проживала в с. Чураево. Тело гражданки направлено в г. Давлеканово на судмедэкспертизу. По предварительным данным, отмечали день рождения с друзьями.
Несчастные случаи на воде чаще всего происходят из-за нарушения правил поведения. Частой причиной гибели являются переутомление, перегревание, переохлаждение, алкогольное опьянение и другое. Основная причина гибели на воде – результат нарушения правил безопасности, купание в неустановленных и необорудованных местах для купания, потеря бдительности.
Опасно купаться в непроверенных местах, особенно прыгать с обрывистых берегов и импровизированных вышек. На дне таких водоемов может находиться мусор. Прыгнув сверху в такую воду, можно наткнуться на вертикально торчащий прут металлической арматуры или запутаться в клубке колючей проволоки, которого еще вчера не было, порезаться об осколки стекла.
Крайне опасно переоценивать свои силы на воде. Если вы не умеете плавать, не следует чрезмерно доверять себя надувным матрасам, автомобильным камерам и прочим подручным плавательным средствам. В самый неподходящий момент они могут лопнуть. Не купайтесь в нетрезвом виде, не устраивайте в воде опасные игры!

• Трагедия на реке Дема