05.06.2019 15:36 — 30.01.2020 15:38

Президент Владимир Путин подписал поручения, касающиеся льготной ипотеки для семей с детьми и возможности предоставления льготной ипотеки для детей-инвалидов. Перечень поручений по итогам встречи с Советом законодателей опубликован на сайте Кремля.

Одно из поручений касается возможности предоставления льготных ипотечных жилищных кредитов (займов) семьям, воспитывающим детей- инвалидов. Ответственный – премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Срок исполнения – до 1 сентября текущего года

Кроме того, Путин поручил «обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на совершенствование порядка предоставления льготных ипотечных жилищных кредитов (займов) семьям с детьми для приобретения или строительства жилья, в том числе с использованием средств (части средств) материнского капитала, имея в виду защиту прав таких семей на получение указанного кредита (займа) при рождении второго ребёнка и (или) последующих детей». Срок исполнения – 1 ноября 2019 года.

• Путин дал поручение рассмотреть вопрос льготной ипотеки для семей с детьми-инвалидами