О чем поют мужчины?

04.03.2019 12:41 — 04.12.2020 12:42

2-3 марта в Городском Дворце культуры г.Уфы  прошел первый Республиканский конкурс мужских вокальных коллективов «О чем поют мужчины?», посвященный 100-летию образования Республики Башкортостан.

Организаторы мероприятия – Республиканский центр народного творчества, Уфимское училище искусств (колледж), Управление по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа, Городской Дворец культуры ГО город Уфа.

Мастерство участников оценивало жюри под председательством профессора УГИИ им. З. Исмагилова, заслуженного деятеля искусств РБ, заслуженного деятеля искусств России, народной артистки РБ, члена Союза театральных деятелей, главного приглашенного хормейстера Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета, главного хормейстера фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас» Эльвиры Гайфуллиной.

На торжественном закрытии участников и зрителей приветствовал генеральный директор Республиканского центра народного творчества Артур Алибаков.

К конкурсу, призванному сохранять и популяризовать традиции мужского хорового и ансамблевого исполнительства съехались 32 коллектива из разных уголков республики – 17 районов и 2 города. Альшеевский район на конкурсе представлял народный мужской вокальный ансамбль «Дарман» СКЦ  (рук. Габдулманов Алик Тагирович).

Ансамбль «Дарман» стал Дипломантом I степени в номинации “Мужские вокальные ансамбли».  Поздравляем коллектив  и желаем творческих успехов и новых побед!

• О чем поют мужчины?