Прогнозируется высокий класс пожароопасности лесов

03.08.2018 14:58 — 01.01.1970 05:00

Высокий класс пожароопасности лесов прогнозируется 3 августа в 10 районах Башкирии, предупреждает Главное управление МЧС по республике.

Среди них — Альшеевский, Бирский, Буздякский, Илишевский, Кугарчинский, Куюргазинский, Мелеузовский, Стерлитамакский, Хайбуллинский и Янаульский районы.

В большинстве районов сегодня прогнозируется второй, местами первый и третий классы пожароопасности лесов.

За минувшие сутки природных пожаров в регионе зарегистрировано не было, констатируют спасатели.

Всего с начала пожароопасного сезона-2018 на территории Башкирии возникло 112 природных пожаров на общей площади более 793 га.

• Прогнозируется высокий класс пожароопасности лесов