28.05.2018 11:37 — 01.01.1970 05:00

Постановлением Правительства РФ от 5 марта 2018 года № 228 утверждено Положение о реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, размещаемом на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в сети "Интернет".

Для включения сведений в реестр уполномоченный государственный орган обязан направить в Департамент государственной службы и кадров Правительства РФ, следующую информацию об уволенном лице:

- фамилия, имя и отчество лица;

- дата его рождения;

- ИНН;

- страховой номер инд. лицевого счета (СНИЛС) - при наличии;

- номер и серия паспорта (или реквизиты заменяющего его документа);

- наименование органа (организации), в котором названное лицо замещало должность;

- наименование должности, замещаемой на момент применения взыскания;

- дата и номер акта о применении взыскания в виде увольнения со ссылкой на положение нормативного правового акта, требования которого были нарушены.

Одновременно в Департамент направляется заверенная кадровой службой копия акта о применении взыскания в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения.

Сведения исключаются из реестра по следующим основаниям:

- отмена акта о применении взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения;

- вступление в законную силу решения суда об отмене названного акта;

- истечение 5 лет со дня принятия акта о применении взыскания в виде увольнения;

- смерть лица, к которому было применено такое взыскание.

Старший помощник прокурора района                                                                А.Н. Хафизова

• Реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения