Новое во внеплановых проверках работодателей

28.05.2018 08:38 — 01.01.1970 05:00

С 11.01.2018 вступили в силу изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации (ст. 360), позволяющие органам Федеральной инспекции труда при поступлении обращений граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации органов государственной власти, органов местного самоуправления, профсоюзов, из СМИ о фактах уклонения от оформления трудового договора, его ненадлежащего оформления или заключения между работником и работодателем вместо трудового гражданско-правового договора, проводить внеплановые проверки работодателей.

Внеплановая выездная проверка в этом случае может быть проведена незамедлительно с извещением органа прокуратуры в порядке, установленном федеральным законом, без согласования с органами прокуратуры.

Уведомления работодателя о проведении внеплановой проверки не требуется.

Старший помощник прокурора района       А.Н. Хафизова

• Новое во внеплановых проверках работодателей