27.04.2018 09:37 — 01.01.1970 05:00

Законом Республики Башкортостан от 26.01.2018 № 579-з «О внесении изменений в статью 8.5 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях» введена административная ответственность за нарушение установленных уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Башкортостан в сфере транспорта сроков оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств лицами, привлеченными к административной ответственности за совершение административных правонарушений, повлекших применение задержания транспортных средств.

Предусмотрено, что нарушение указанных сроков оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Кроме того предусмотрена административная ответственность за нарушение требований к ведению учета задержанных транспортных средств, перемещенных на специализированные стоянки, а также порядка информирования о специализированных стоянках и транспортных средствах, перемещаемых и хранящихся на специализированных стоянках.

Старший помощник прокурора района                                                                А.Н. Хафизова

• Административная ответственность - за нарушение срока оплаты стоимости перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и срока их хранения на специализированной стоянке