В Башкортостане пройдет профессиональный конкурс "Учитель года Башкортостана"

12.03.2018 16:43 — 01.01.1970 05:00

С 12 марта 2018 года стартует один из популярных профессиональных конкурсов республики – "Учитель года Башкортостана".

Участниками Конкурса являются педагогические работники образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Учителя русского языка и литературы являются участниками конкурса "Учитель года русского языка и литературы", учителя татарского языка и литературы – конкурса "Учитель года татарского языка и литературы". Участниками конкурса "Молодой учитель года" являются учителя (независимо от учебного предмета) в возрасте до 35 лет, имеющие опыт педагогической работы до 5 лет включительно и педагогическую нагрузку не менее 10 часов в неделю.

Республиканским оператором проведения Конкурса является государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Институт развития образования Республики Башкортостан.

Со всей информацией можно ознакомиться на сайте оператора конкурсов во вкладке "Учитель года Башкортостана - 2018".

Программа проведения Конкурса.

Наш район на профессиональном конкурсе  "Учитель года Башкортостана" будут представлять победители муниципального этапа:

«Учитель года- 2018» Султанова  Олеся Маратовна, учитель математики   МБОУ башкирский лицей им.М. Бурангулова;
 «Учитель года башкирского языка и литературы»  Хамидуллина  Флюра  Рифовна, учитель  башкирского языка и литературы МБОУ СОШ № 2 с.Раевский;
«Учитель года русского языка и литературы» Шевяхова  Эльза  Шамилевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 4 с. Раевский;
«Учитель года татарского языка и литературы» Галиева Раушания Асгатовна, учитель татарского языка и литературы МБОУ ООШ с.Абдрашитово;
«Молодой учитель года» Тимербулатова Зухра Фановна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 4 с.Раевский.
Справочно.
Конкурс проводится в целях поддержки инновационного движения, распространения педагогического опыта работы лучших учителей Республики Башкортостан, развития и расширения профессиональных контактов, внедрения новых педагогических технологий в образовательный процесс, поддержки талантливых, творчески работающих педагогов в соответствии с Указом Президента Республики Башкортостан от 13 февраля 2002 года № УП-77 "О премиях Главы Республики Башкортостан лауреатам межрегионального конкурса  "Учитель года башкирского языка и литературы", республиканского конкурса "Учитель года Башкортостана» и проводимых в его рамках конкурсов "Учитель года русского языка и литературы", "Учитель года татарского языка и литературы" и "Молодой учитель года".

• В Башкортостане пройдет профессиональный конкурс