Без любви нет жизни

20.03.2017 15:58 — 01.01.1970 05:00

18 марта на сцене Социально- культурного центра с. Раевский в теплой, дружеской обстановке прошел творческий вечер «Без любви нет жизни» башкирского народного эстрадно- фольклорного коллектива «Замана». Руководителем коллектива является молодой, талантливый специалист- Нуриахметова Айгуль Тимергазимовна.
Содержательный многоколоритными популярными песнями и танцами концерт собрал почти полный зал зрителей.
На концерт были приглашены гости из города Давлеканово-участники праздника: башкирский народный фольклорный ансамбль «Эхирэттэр», руководитель Кифая Минигулова.
Не оставила равнодушными игра на кубызе коллектива « Ак  инэйзэр». Прозвучали также авторские песни Салавата Кусапкулова «Альшаем», «Яратам мин хине», стихи собственного сочинения Ильфака Фарызова.
В программу были включены отрывки из спектакля М. Карима «Страна Айгуль», А. Атнабаева «Приговор матери». Бурными аплодисментами был встречен веселый шуточный танец «Жених» в исполнении Эдуарда Фасхутдинова и Руфины Хамадалеевой.
Двухчасовой концерт с обновленным репертуаром, с задорными песнями, частушками и танцами не оставил никого равнодушным. Все зрители и гости этой дружеской встречи отметили, что обстановка на вечере была теплой, радужной и по- домашнему уютной. Зрители получили много положительных эмоций.
В завершении концертной программы начальник отдела культуры Акимбетов Миргасим Факилович вручил участникам группы «Замана» благодарственные письма Отдела культуры. Гости из города Давлеканово были удостоены памятными подарками.

Салахова А.Д.